Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Потерял паспорт около двух месяцев назад, если только сейчас буду писать заявление в...

17.07.2017 11:48

Здравствуйте, потерял паспорт около двух месяцев назад, если только сейчас буду писать заявление в милицию, будут ли какие-то штрафы/проблемы?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Прокопенко Татьяна
юрист
Киев (также любой город)
ответил 17.07.2017 16:31
ответ исправлен 17.07.2017 16:35

Добрый день.

Частично процедура описана в ст.198 Кодекса об административных правонарушениях. Потеря паспорта Украина по вине держателя документа, также, как и его порча, карается штрафом от 17 до 51 грн. Штраф за утерю паспорта Украина составляет в среднем 50 гривен.

Но даже этого, казалось бы, небольшого штрафа можно избежать т.к. в случае если Ваши документы были украдены, а Вы заявили об этом в органы правопорядка, то штраф с Вас не будет взыматься. 

Если Вам помог мой ответ разобраться и внести ясность в Вашу ситуацию, то оставьте отзыв.

Спасибо. Хорошего дня.



С уважением, Татьяна.
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?