Консультируйтесь онлайн с юристами со всей Украины
Получите одновременно до 30 мнений от специалистов права
Украина

Можно ли вернуть сумму начисленную на сим-карту в качестве предоплаты за посылку которую не...

04.07.2017 14:38
Можно ли вернуть сумму начисленную на сим-карту в качестве предоплаты за посылку которую не отправили если имеется чек о начислении этой суммы на сим-карту?


Комментарии автора вопроса

04.07.2017 15:49      комментарий относится к Перчун Екатерина
Я начислил предоплату за посылку которую должны были доставить после этого, но тот кому я начислил перестал отвечать на звонки и сообщения



Ответы юристов

0
фото
Off-line Войтенко Игорь
адвокат
Киев (также другие города Украины)
ответил 04.07.2017 16:14
ответ исправлен 04.07.2017 16:14

Можно при условии: 1. Если сим-карта прикреплена к конкретному абоненту на условиях контракта

2. Вам известны контактные данные этого человека

В таком случае на основании ст. 1212 Гражданского кодекса Вы можете взыскать указанные средства, как полученные безосновательно, но не в разрезе защиты прав потребителя. 


0
фото
ответил 04.07.2017 14:42

Т.е., Вы кому-то счет пополнили за покупку? Нет, вернуть нельзя, это не средство расчета. 






Реклама
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Адвокат, корпоративный юрист
Адвокат, корпоративный юрист

Нотариус Майдыбура. Киев.
Нотариус Майдыбура. Киев.



Категории вопросов




x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций