Консультируйтесь с юристом онлайн
Украина

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (в связи со смертью первой законной...

20.06.2017 11:21

Добрый день! Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (в связи со смертью первой законной жены). Если я женюсь на девушке с ребенком и удочерю ее дочь сохранится ли пенсия моей дочери? Заранее благодарен!





Ответы юристов

0
фото
ответил 20.06.2017 12:12
ответ исправлен 20.06.2017 12:16

Згідно ст. 42 ЗУ "Про пенсійне забезпечення", пенсія в разі втрати годувальника, призначена в разі смерті одного з подружжя, зберігається і при новому одруженні пенсіонера. Відповідно пенсія вашій дочці збережеться.


Доступные специалисты в области административного права

Осикин  Владимир
PREMIUM
Off-line Осикин Владимир
1000 грн
Консультация
адвокат
Киев
Телефон Телефон Чат Telegram Чат WhatsApp Чат WhatsApp
Литвинчук Константин
PREMIUM
Off-line Литвинчук Константин
юрист
Киев
Телефон Телефон



Поделись этим вопросом с друзьями :

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Нотариус Киев
Нотариус Киев



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены
x
Задайте вопрос юристам прямо сейчас

- Первый ответ через 15 минут
- Более 5 000 юристов на сайте
- Более 150 000 консультаций