Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов





Украина

Существует ли такая доверенность по которой моя мать сможет получить мой ид-паспорт, или можно ли...

15.06.2017 16:58

Существует ли такая доверенность по которой моя мать сможет получить мой ид-паспорт, или можно ли получить ид-паспорт не по месту прописки а в Киеве?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Юридическая компания HOL GROUP
юрист
Киев
ответил 15.06.2017 17:48

Згідно п. 20 Постанови Кабінету Міністрів України № 302 документи для оформлення паспорта подаються особою (її представником) до теритеріального відділу ДМС за зареєстрованим місцем поживання.

З аналізу положень зазначеного порядку випливає, що видача паспорта може здійснюватися законному представнику чи уповноваженій особі. Проте згідно з п. 96 Постанови уповноважена особа протягом трьох робочих днів після передачі їй паспорта і заяви-анкети забезпечує проставлення особою, на ім’я якої оформлено паспорт, підпису про отримання паспорта в заяві-анкеті та повернення її до відповідного територіального органу/територіального підрозділу ДМС, уповноваженого суб’єкта.



Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Юридическая компания HOL GROUP
юрист
Киев
ответил 15.06.2017 17:45
ответ исправлен 15.06.2017 17:46
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Артюшкова Александра
Львов
ответил 15.06.2017 17:34
Добрый день! По доверенности можно получить только загран. Не по месту регистрации можно получить паспорт только взамен утраченного.


С уважением, Артюшкова Александра
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
Поделись этим вопросом с друзьями:
VIІ Зимовий Форум ААУ

Технологии и право



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?