Меня 10 дней назад остановил инспектор полиции за курения в общественом месте и он мне выписал протокол, но там не указано: Свидетелей и понятых. Нет доказательств что я курил и у меня ничего не изъяли. Мне сегодня пришла повестка в суд. Что мне делать? Они прислали мне повестку в суд у формате смс на мой номер, это нормально? Если повестку должен вручить почтольон и я должен расписаться, можно считать смс как повесткой? Заранее спасибо!
ответил 12.06.2017 14:58 |
в Ваших же интересах прийти в суд и подать возражения. иначе дело и правда будет рассмотрено в Ваше отсутствие и не в Вашу пользу
ответил 12.06.2017 12:31 |
если Вы не отреагаруете на смс-повестку и не пойдете в суд, дело рассмотрят без Вас, и явно не в Вашу пользу.
ознакамливйтесь с материалами дела, подавайте обосновнные возражения, указывайте все недостатки протокола. тогда есть шанс выиграть дело в суде.
![]() ![]() |
ответил 12.06.2017 01:49 |
Суд может вызвать смс-сообщением. Вам нужно перед судом подать ходатайство и ознакомиться с материалами административного дела. В суде Вы имеете право возражать против составленного протокола, подавать ходатайства. Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/ Показать контактную информацию |