Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража в супермаркете

13.01.2014 22:46

Добрый вечер! Я обращаюсь к Вам по такому вопросу: мы с подругой пошли в супермаркет, и сами, того не понимая осуществили кражу. Мы вообще ничего такого не замышляли, даже не знаем, как это получилось. Завтра вызвали к следователю, не знаем что делать, и как быть, чтобы не приписали сговор, и не сесть в тюрьму, потому что сумма около двух тысяч грн. Мы очень сожалеем, помогите пожалуйста.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Марченко Наталия Валериевна
адвокат
Одесса
ответил 15.01.2014 00:53

Не  стоит   по  таким  вопросам консультироваться  в  интернете, а  то  текст вопроса с  рапортом  следователя  может  лечь в  материалы дела как  доказательства вашей  виновности.


0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 13.01.2014 22:59
ответ исправлен 13.01.2014 23:08

Исходя из срочности вопроса, обращаю Ваше внимание:

Вы даже в своём вопросе три раза (мы пошли в супермаркет не считается) : "мы непонимая", "мы не замышляли", "мы осуществили", сами себе приписали предварительный сговор группой лиц.

Местоименее "мы"  забудьте. Либо вообще молчите, воспользовавшись ст. 63 Конституции, пока не наймёте адвоката. А если возможности нет, тогда используйте местоименее "я", по договорённости с подругой 


0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 13.01.2014 22:56

Здравствуйте!

В приделах сайта вопрос не решиться, а только по месту и с документами. Нанимайте адвоката это ваш единственный правильный выход из ситуации.


0
фото
Off-line Пинчук Юрий
юрист
Житомир
ответил 13.01.2014 22:51
ответ исправлен 13.01.2014 22:57

Вам необходимо найти адвоката, который будет защищать Вас исходя из материалов дела.

Следователю можете сообщить, что хотите воспользоваться своим правом на правовую помощь согласно ст. 59 Конституции Украины.

Кроме того, согласно ст. 63 Конституции Украины Вы имеете право не свидетельствовать против себя и отказаться от дачи показаний.

С этими статьями он обязан Вас ознакомить перед тем как допрашивать. В протоколе так и пишите, что хотите воспользоваться своими Конституционными правами и без адвоката никаких показаний давать и подписывать не будете.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?