Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов



Украина

Здравствуйте! У меня ситуация, я заказала вещи в украинском интернет магазине, заказ шел дольше...

19.04.2017 16:42

Здравствуйте! У меня ситуация, я заказала вещи в украинском интернет магазине, заказ шел дольше обещенного срока и я отменила заказ по телефону, при отмене заказа мне обещали вернуть деньги в течении семи дней, но через две недели я позвонила и мне сообщили что деньги вернут в течении 10 дней после получения ими товара на склад, но товар в течении двух недель даже не пришел к ним. У меня вопрос о моих правах, какое максимальное время для возврата моих средств есть у магазина если я отменила заказ еще до его получения? Заказ был на сумму выше двух тысяч.Заранее спасибо за ответ.



Пополнить счет


Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 19.04.2017 18:24

Добрый день!

Закон устанавливает для договоров купли-продажи в формате интернет-магазина срок для возврата средств- в 30 дней, это положения ст. 12 ЗУ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1489495600782994

Но при этом, публичным договором данного ИМ может быть установлен и другой срок, меньше чем 30 дней. Как правило этот срок прописывает в правилах работы (пользовательском соглашении) на сайте этого же ИМ.

Если ИМ нарушает срок возврата, вы вправе предъявить претензию с расчетом неустойки.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com


Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Семейный адвокат
Семейный адвокат



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены