Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов



Украина

Если опубликовать фото человека в соц сеть, с описанием...

26.03.2017 07:52

Добрый день, скажите пожалуйста, если опубликовать фото человека в соц сеть, с описанием недостоверной информацией, без его согласия, считается ли это не законным, и каким образом можно надавить на то, чтоб её удалили?



Пополнить счет


Ответы юристов


0
фото
Off-line Геннадий Николаевич
адвокат
Киев
ответил 26.03.2017 11:50

Можно обратится в суд с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации.


0
фото
ответил 26.03.2017 11:38

Если вы просто хотите, что бы ее удалили - обращайтесь к администрации сайта. Это можно сделать, написав жалобу на пост. 

В своей жалобе обоснуйте суть обращения и сошлитесь на ст. 182 Уголовного кодекса Украины, которая прямо запрещает вмешательство в Вашу частную жизнь.



Nebulonis.com


Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир

Семейный адвокат
Семейный адвокат



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены