Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Поднятие тарифа

10.01.2014 14:10
Имеет ли право КП "Галицьке Подольского района" выставить счёт за отопление в 2,1 раза больше ? Не превышают ли они тариф за отопление ? И сколько составляет тариф на м2 по закону ?
Спасибо.
С уважением, от жильцов Подольского района в лице жительнице одного из домов, Марина.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 10.01.2014 17:09
Обратитесь в местный орган самоуправления, который устанавливает тарифы на отопление и коммунальные услуги. без решения местного органа самоуправления КП"Галицьке" не может повысить тарифы.
0
фото
Off-line Констант Дмитрий
юридическая компания
Кривой Рог
ответил 10.01.2014 14:36

Здравствуйте!

Есть решение исполкома что касается норм расчета по уплате ком. услуг. Но для выяснения этого вопроса можно написать заявление в  КП "Галицьке Подольского района" для разъяснения повышения норм.


0
фото
Off-line Надеждов Федір
Донецк
ответил 10.01.2014 14:32

1. Може, проте, на це має бути підстава, оскільки існує порядок формування цін (тарифів) на комунальні послуги та також зміни плати на комунальні послуги. Рекомендую для початку подивиться ст. 31, 32 ЗУ "Про житлово-комунальні послуги".

2. За загальним правилом плата за надані послуги справляється згідно з установленими нормативами (нормами) споживання з централізованого опалення - з розрахунку за 1 кв. метр (куб. метр) опалюваної площі (об'єму) квартири  та додатково за перевищення розрахункової потужності приладів опалення (радіаторів) згідно із законодавством.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 10.01.2014 14:17

Здравствуйте.

Не по адресу вопрос в местном совете об это спрашивать надо, т к именно он тарифы устанавливает.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?