Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

как записать ребенка в детский сад без привывок?

23.05.2012 11:01
Добрый день. Я знаю, что прививки детям делаются только по разрешению родителей. Некоторые из них я считаю ненужными и опасными для своего ребенка, но столкнулась с такой проблемой – ребенка не принимают в детский сад без всех прививок. Есть ли у них такое право?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Кацалап Андрей
юрист
Киев
ответил 23.05.2012 11:02

Так, дійсно, у відповідності до ст..12 Закону України „Про захист населення від інфекційних хвороб" «повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться за їх згодою... Особам, які не досягли п'ятнадцятирічного віку..., щеплення проводяться  за згодою їх батьків». Але в той же час відносини з приводу вступу дитини до дитячого садочку врегульовані прямою нормою законодавства, яка не допускає подвійного трактування і є достатньою підставою для відмови у прийнятті дитини до садочку. Так, згідно ст. 15 Закону України „Про захист населення від інфекційних хвороб" дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. Таким чином, керівництво дитячого садочку відмовляє Вам обґрунтовано.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?