Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

вэд

21.03.2013 17:02

Скажите пожалуйста, если во внешнеэкономическом договоре не предусмотрено положение об изменении договора, то доп-ы нельзя подписывать? только расторгать и заново заключить?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Новинский Олег
юрист
Киев
ответил 21.03.2013 19:42

Действующее законодательство Украины, как и право большинства других государств, предусматривает автономию воли сторон при составлении или изменении договора. Если стороны не урегулировали в договоре какие-либо правоотношения или хотя внести изменения, то они имеют полное право урегулировать этот вопрос путем заключения дополнительных соглашений (договоров).


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 21.03.2013 18:20

Так это не изменение договора, а дополнение. Нужно просто грамотно это пропивать в "додатке" к договору # "а"


0
фото
Off-line Музыченко Евгения
юрист
Киев
ответил 21.03.2013 18:11

За згодою сторін в принципі можна зробити будь-яке доповнення до Договору, оформивши його у вигляді Додатку до Договору.

Треба не забувати про міжнародні договори і конвенції, які відповідно ратифіковані державами (або не ратифіковані). наприклад, якщо у вас договір купівлі-продажу, то підставою для зміни (навітть якщо це прямо не зазначено у вашому договорі) буде Конвенція ООН про міжнародні договори купівлі-продажу від 11.04.1980 року, де ст. 29 вказує "Договір може бути змінений або припинений шляхом простої згоди сторін".

 Адже якщо сторони прямо не вказали,що дана Конвенція не підлягає застосуванню, то при регулюванні їх правовідносин вона автоматично вступає в дію.


0
фото
Off-line Сливінський Олексій
юрист
Ивано-Франковск (также Львов)
ответил 21.03.2013 17:06

Можна за згодою сторін, з зазначенням того, що дане доповнення є частиною Договору до якого воно відноситься.


0
фото
Off-line Цебак Іван
адвокат
Львов
ответил 21.03.2013 17:03

якщо вед договір укладений за українським закорном то можна якщо за законом іншої країни то і питання до юристів іншої країни



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?