Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

доверенность

14.03.2013 22:09
светланаДобрый день на данный момент проживаю на Украине но являюсь гражданкой России, в ближайшие месяцы в Сбербанке у меня истекает срок карты на которую поступает пенсия так как я (инвалид второй группы)пенсию за меня получает мать и высылает мне почтовым переводом, на нее сделана вторая карта на этот же счет. Такой вопрос можно ли мне выслать доверенность на мать чтоб она продлила банковскую карту ? так как я приехать в Россию не могу.И будет ли доверенность заверенная нотариусом в Украине действительна на тиретории России?Если нет то что может мне помочь?Спасибо!!!



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Пасика Евгений
юридическая компания
Киев
ответил 15.03.2013 14:02

Если Вы сделаете здесь нотариальную доверенность на русском языке, то в России её легалезировать точно не нужно. У нас была уже такая ситуация в Екатеринбурге.

С уважением,

Е. Ю. Пасика


0
фото
Off-line Машкаринец Назар
адвокат
Ужгород
ответил 14.03.2013 22:36
ответ исправлен 14.03.2013 22:44

Все, нашел ответ на вопрос) 

Согласно ст. 43 "Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях  по гражданским, семейным и уголовным делам" форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой она выдана. Такая доверенность с нотариально заверенным переводом на язык Договаривающейся Стороны, на территории которой она будет использоваться, либо на русский язык принимается на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

Тоесть вам нужно сделать в Украине доверенность и отдельно нотариально заверенный перевод на русский язык, тогда доверенность можно применять на территории России без всякой легализации.

 


0
фото
Off-line Зорич Леонід
адвокат
Киев
ответил 14.03.2013 22:25
ответ исправлен 14.03.2013 22:25
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Зорич Леонід
адвокат
Киев
ответил 14.03.2013 22:25

Доброго вечера. Если Вы гражданка России - лучше обратиться в консульство России в Киеве и выдать доверенность там. Но можете обратиться к нотариусу Украины. Тогда еще потребуется апостиль, а в России сделать перевод (или же уговорить нотариуса оформить доверенность на русском языке)


0
фото
Off-line Машкаринец Назар
адвокат
Ужгород
ответил 14.03.2013 22:22

Добрый день, я думаю такую доверенность сделать можно, но вам нужно спросить у Российских юристов, нужно ли дополнительно легализовать ее в России.

В Украине, к примеру, подобные международные документы подлежат объязательной легализации перед их использованием.

Как этот вопрос регулируется законодательством России я не в курсе.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?