Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов



Украина

Добрый вечер! Мы украинцы, в Польше находимся по приглашению на работу. Можно ли заключить брак в...

03.01.2017 00:24
Добрый вечер! Мы украинцы, в Польше находимся по приглашению на работу. Можно ли заключить брак в Польше? С чего необходимо начать и куда обратиться? Какие документы могут понадобиться?





Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 03.01.2017 11:18

Добрый день.

Для регистрации брака Вам необходимо обратится в посольство, путем подачи заявления.

Необходимо предоставить документы подтверждающие личность и законное пребывание на территории Польши.

Для более детальной консультации напишите в личку или позвоните по указаным ниже номерам телефонов.

Если ответ стал полезен для Вас поставьте лайк или напишите положительный отзыв.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Дементьев Тарас
адвокат
Киев
ответил 03.01.2017 01:58
ответ исправлен 03.01.2017 01:59

Відповідно до ч. 1 ст. 21 Сімейного кодексу України, шлюбом є сімейний союз жінки та чоловіка, зареєстрований у органі державної реєстрації актів цивільного стану. Згідно ст. 33 цього кодексу, шлюб реєструється у приміщенні органу державної реєстрації актів цивільного стану. За заявою наречених реєстрація шлюбу може відбутися за місцем їхнього проживання, за місцем надання стаціонарної медичної допомоги або в іншому місці, якщо вони не можуть з поважних причин прибути до органу державної реєстрації актів цивільного стану.

Згідно ч. 2 ст. 4 Закону України "Про державну реєстрацію актів цивільного стану", державну реєстрацію актів цивільного стану громадян України, які проживають або тимчасово перебувають за кордоном, проводять дипломатичні представництва і консульські установи України. То есть, вам надо обратится в консульство. При себе загранпасспорта, приглашения на работу и т.д. Удачи.



С уважением, Тарас Михайлович.
Показать контактную информацию

Nebulonis.com

Доступные специалисты в области международного частного права

Уварова Анастасия Евгеньевна
PREMIUM
On-line Уварова Анастасия Евгеньевна
100 грн
Консультация
юрист
Харьков



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :

Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены