Платная консультация
Платная консультация быстрее и эффективнее

Бесплатная консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов



Украина

Добрый день. Имеет ли банк выселить меня из моей квартиры за долг по кредиту моей дочери...

13.12.2016 12:10

Добрый день. Имеет ли банк право выселить меня из моей квартиры за долг по кредиту моей дочери которая у меня прописана в моей квартире .В данный момент она находится в России





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов


0
фото
PREMIUM
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 14.12.2016 10:40
вам ее лучше выписать из квартиры в судебном порядке - тогда вообще к вам не будет никаких вопросов будут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении иска на снятие ее с регистрации - звоните. пишите


С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61 (viber), 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Адвокат Евгений Александрович
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.12.2016 15:23

Нет, не имеет такого права по закону.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений Александрович /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Колбаев Александр
адвокат
Киев
ответил 13.12.2016 13:16

Если ваша дочь не является собственником в части квартиры, а ві не являетесь ее поручителем по кредиту, то банк не сможет обратить взыскание на квартиру. Однако, поскольку дочь прописана в квартире, то теоретически государственный исполнитель при исполнении решения суда о взыскании суммы долга, может обратить взыскание на имущество, находящееся в квартире (телевизор, хлодильник и т.д и т.п.) и здесь вам придется доказывать, что это имущество ваше, а не дочери. Что может быть затруднительно. По хорошему дочь нужно бы выписать...


0
фото
Off-line Тхоровский Максим
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 13.12.2016 13:04

Выселение с жилого помещения предусмотрено в ст. 109 Жилищного кодекса Украины.

Если Вам принадлежит квартира на праве собственности, дочь не имеет в ней своей части, Вы не выступали поручителем в указанном кредите, квартира не передана в ипотеку, то законных оснований требовать погасить задолженность по кредиту либо выселить Вас с квартиры у банка нет.

Более того, выселение производится добровольно или в судебном порядке. 

Чтобы дать полный ответ, нужно изучить документы.

Банки часто отправляют требования погасить кредит родственникам должника с расчетом, что погасит другое лицо, либо для оказания психологического давления.

Успехов Вам!

Если ответ был полезен, прошу оставить отзыв.


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 13.12.2016 13:03

Нет. Это обычные пугалки-страшилки банка. Посылайте их в суд !



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 13.12.2016 12:59

Добрый день.

Если Ваша дочь прописана в Вашей квартире это не говорит что она является собственником.

Для более детального ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация.

Являетесь ли вы поручителем дочери?

Обращались ли Вы в банк для разрешения Вашего вопроса? 

Напишите ответ в личку или позвоните по ниже указаным телефонам. Также можете оставить свои контакты и мы свяжемся с Вами.

Если ответ стал полезен для Вас поставьте лайк или напишите положительный отзыв.



Nebulonis.com

Доступные специалисты в области банковского права

Савенко Евгений
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
350 грн
Консультация
юридическая компания
Киев
Юридическая компания
PREMIUM
Off-line Юридическая компания "ДЖОРДАНИ И ПАРТНЕРЫ"
500 грн
Консультация
юридическая компания
Киев
Рыбинцев Сергей
PREMIUM
Off-line Рыбинцев Сергей
750 грн
Консультация
адвокат
Киев
Панасюк Сергей
VIP
Off-line Панасюк Сергей
200 грн
Консультация
юрист
Киев



Legalmap.net

Поделись этим вопросом с друзьями :
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
Осикин Владимир



Категории вопросов







Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2018    Freelawyer.ua - Все права защищены