Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вопрос из области охраны здоровья

19.10.2016 15:46

Добрый день. Вопрос из области охраны здоровья. Я мать ребенка 8-ми лет. Если он попадает в больницу и вынужден пребывать на стационарном лечении, имею ли я право, как мать при желании находится с ним рядом. Без требования больничного, питания и прочих благ. Сугубо для пользы ребенка. Или мед персонал орудуя тем, что по Закону дети старше 6 лет лежат сами, может запросто выставить меня из больницы? Какие я имею права?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Уманець Сергій
адвокат
Киев
ответил 19.10.2016 16:37

При стаціонарному лікуванні дітей віком до шести років, а також тяжкохворих дітей старшого віку, які потребують за висновком лікарів материнського догляду, матері або іншим членам сім'ї надається можливість перебувати з дитиною в закладі охорони здоров'я із забезпеченням безплатного харчування і умов для проживання та виплатою допомоги по соціальному страхуванню у встановленому порядку. 
Постановою Кабміну від 17 вересня 1996 р. N 1138  затверджено перелік платних послуг, які надаються в державних і комунальних закладах охорони здоров'я. Пункт 15 передбачає Перебування у стаціонарі батьків у зв'язку з доглядом за дітьми віком понад 6 років, якщо це не зумовлено станом хворої дитини. 
 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?