Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли начать судебное дело, если физ.лицо снял деньги с приват вклада

15.10.2016 15:10

Можно ли начать судебное дело, если физ. Лицо снял деньги с приват вклада по доверенности, написанной вами, при этом мошеннически вас обманул, не сделав оговоренную услугу.



Комментарии автора вопроса

15.10.2016 21:40
Этот человек взял у меня деньги, для вложения в компанию, которая должна платить проценты каждый месяц, а через месяц она закрылась и деньги пропали, но я деньги ему отдала, а не компании. Можно что-то предпринять? Документы о том что он снимал приват вклад в банке есть.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 17.10.2016 11:19

Для начала, конечно же, лучше ознакомиться с фактическими доказательствами, а потом уже решать, что именно делать. Мошенничество тут не очевидное.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Горелик Евгений
адвокат
Славянск
ответил 17.10.2016 09:24
Каким образом оформлены Ваши отношения по займу. Имеется ли договор или хотя бы расписка. Если нет можно попробовать обратится в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, но доказать это будет достаточно сложно. Свидетельские показания в данном случае будут иметь значения лишь для следователя, в суде на них опиратся будет не возможно, что прямо указано в законодательстве
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.10.2016 21:56

Если он Вас не обманул, а действительно то, что выпосили сделал, то мошенничества не будет.

Он выполнил или не выполнил свои обязательства перед Вами и каким образом оформлены отношения между Вами по передаче денег и выполнению обязательств?



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.10.2016 16:40

Начните с подачи заявления  в полицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Горелик Евгений
адвокат
Славянск
ответил 15.10.2016 15:58

Здравствуйте для полноценного ответа мало исходных данных. Мошенничество - уголовно наказуемое деяние отвественность за которое предусмотрено ст. 190 УК, т.е. при наличиии оснований луше начать с сообщения о преступлении. Но вопрос моего коллеги верен - чем обусловлена обязанность Вашего контрагента оказать Вам какую-либо услугу
 


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 15.10.2016 15:44

А какие документы свидетельствуют о том, что он должен был совершить в ваших интересах какое либо действие



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?