Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов
 
Украина

Вопрос касается банка Михайловский. У меня две кредитные карты от...

13.10.2016 14:43

Здравствуйте! Вопрос касается банка Михайловский.
У меня две кредитные карты от банка Михайловский. Не могу разобраться кому и куда оплачивать свою задолженность, равно как и узнать полную сумму задолженности по кредитным картам. Писал заявление в банке Михайловский о том, что хочу узнать всю сумму долга, но два месяца никакого ответа. Единственное что говорят в работающем отделении банка: "Ждите, вам позвонят и платить нужно только банку." В связи с этим прошу вашей помощи - как правильно поступить в данной ситуации, чтобы моя задолженность не выросла до огромной суммы. Готов платить согласно подписанному мною договору с банком Михайловский. Только куда и сколько? Как можно это выяснить и что для этого нужно предпринять?
Спасибо.


г. КиевВозможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Барабаш Марина
юрист
Киев
ответил 13.10.2016 22:02

З усіх питань, що стосуються банків в яких введено тимчасову адміністрацію або запроваджено ліквідаційну процедуру, потрібно користуватись інформацією, розміщеною на сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб (http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-bank-mykhaylivskyy). У Вашому випадку, потрібно сплачувати заборгованість саме банку, за реквізитами вказаними на сайті ФГФВО. Крім того, заборгованість необхідно сплачувати вчасно, оскільки незалежно від наявності судового спору між банком та ТОВ "ФК "ФАГОР" у випадку прострочення Вам буду нараховуватись пеня, штраф, інфляція та 3%  річних.  Станом на 13.10.2016 щодо Банку Михайлівський Фондом ГВФО розміщена наступна інформація: "

ПРЕС-РЕЛІЗ

На сьогодні відсутнє будь-яке рішення суду, яке би підтверджувало законність набуття права вимоги за кредитними договорами ПАТ «Банк Михайлівський» на користь ТОВ «ФК «Плеяда», ТОВ «ФК «Фагор» чи будь-яких інших товариств.

Нагадаємо, що 29 вересня 2016 року Київським апеляційним адміністративним судом прийнято рішення у справі №826/8273/16, яким відмовлено у задоволенні апеляційної скарги Фонду гарантування  та уповноваженої особи. Вказане рішення не має своїм наслідком зміну правового статусу нікчемності договору факторингу, внаслідок реалізації якого відбулося протиправне відчуження майнових прав ПАТ «Банк Михайлівський» на користь третіх осіб, пов'язаних із банком.

«Хочу наголосити, що предметом розгляду адміністративної справи №826/8273/16 є оскарження процесуальних дій уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб щодо видачі наказу про затвердження результатів перевірки правочині на предмет їх відповідності вимогам законута відповідного розпорядження, - сказав Олександр Волковуповноважена особа на ліквідацію ПАТ «Банк Михайлівський, - за його словами, предметом розгляду адміністративної справи не було та не може бути факт підтвердження чи спростування нікчемності того чи іншого правочину».

Відчуження прав вимог за кредитними договорами ПАТ «Банк Михайлівський» відбулось всупереч прямої заборони закону за нікчемним правочином, який, відповідно, не породжує та не може породжувати будь-які правові наслідки.

ПАТ «Банк Михайлівський» на сьогодні залишається єдиним дійсним кредитором за укладеними раніше кредитними договорами. Будь-які обмеження, щодо прийняття платежів в погашення кредитної заборгованості відсутні.

При сплаті коштів на користь ТОВ «ФК «Плеяда», ТОВ «ФК «Фагор» чи будь-яких інших товариств – погашення кредитної заборгованості не відбувається!

Фонд гарантування 04.10.2016 р. подав до Вищого адміністративного суду України касаційну скаргу на постанову Окружного адміністративного суду міста Києва від 10.08.2016 р. та ухвалу Київського апеляційного адміністративного суду від 29.09.2016 р. Касаційна скарга містить в собі клопотання про зупинення виконання постанови Окружного адміністративного суду м. Києва від 10.08.2016 та ухвали Київського апеляційного адміністративного суду від 29.09.2016 до вирішення справи по суті в касаційній інстанції.

"


0
фото
Off-line Legal Business Assistants
юридическая компания
Киев (также Вся Украина)
ответил 13.10.2016 16:23

Добрый день! Учитывая правовую ситуацию с данным банком, а именно отмену Фондом гарантирования вкладов физических лиц договоров факторинга и сопутствующие этому судебные споры, платить по кредиту необходимо было бы Банку "Михайловский". Но если Фонд гарантирования вкладов физических лиц проиграет суды, то Ваши платежи по кредиту государство вряд ли вернет. Поэтому лучше было бы подождать пока все решиться в судебном порядке. Сейчас подана кассационная жалоба, которая будет рассмотрена в течение ближайшего месяца. После решения Высшего хозяйственного суда будет понятна ситуация с кредитами Банка "Михайловский" - кому Вам надо будет платить по ним.

Также советуем параллельно написать снова письмо в Банк "Михайловский" с просьбой указать сумму задолженности и реквизиты для оплаты. В случае претензий относительно непогашения кредита у Вас будут аргументы - Вы обращались к кредитору не один раз, но ответа так и не было. Тем более Банку "Михайловский" решением суда запрещено принимать платежи в погашение кредитов. Поэтому погасить задолженность не могли на этот момент. Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов

 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?