Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обокрала сожительница . И выехала с дома на след. день. Украла ноутбук, 500$ и...

12.10.2016 21:56
Обокрала сожительница . И выехала с дома на след. день. Украла ноутбук, 500$ и коллекционные монеты. Написал заявление в полицию о факте кражи. Предусматривается ли уголовная ответственность по данному факту? Она по данному адресу не зарегистрирована и в браке со мной не состояла. Ноутбук и монеты уже вернули, за деньги еще колят. Но думаю скоро будет результат.
г. Ахтырка



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.10.2016 04:23

Уголовная ответственность по ст.185 УК Украины.

1. Тайное хищение чужого имущества (кража) - 

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. {Абзац второй части первой статьи 185 с изменениями, внесенными Законом N 1449-VI от 04.06.2009} 

2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, - 

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением воли сроком до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. 

3. Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, - 

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. 

4. Кража, совершенная в крупных размерах, - 

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. 

5. Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой, - 

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-185.htm



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 12.10.2016 22:02

Да, ответственность предусмотрена ст. 185 УК Украины. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?