Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вечер добрый , прошу консультации !!! Ситуация такова ...Когда умерли родители ,...

04.10.2016 20:22

Вечер добрый , прошу консультации !!! Ситуация такова ... Когда умерли родители , нам 2-им сыновьям и одной сестер в наследство перешел Родительский Дом и 5 гектаров земли , мы с сестрой решили переписать все добро на старшего брата и при этом когда все оформляли написали отказ !! Пару дней назад умер старший брат.. и нежданно появились его родные дети ( которых не было слышно и видно более 3 лет ) теперь они заявляют что наш Родительский Дом и 5 гектаров земли они забирают себе , а нам же не чего не оставляют и что бы мы собирались и уезжали по своим домам ,на компромисс они не идут , продать они даже дом нам не хотят , делить между всеми они не хотят , в двух словах им плевать на все и они хотят забрать все ... Подскажите как возможно оспорить , что возможно сделать ???


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Владимировна Анна
юрист
Черкассы
ответил 05.10.2016 20:56

Добрий вечір!

Згідно п.5 ст. 1274 Цивільного кодексу України відмова від прийняття спадщини може бути визнана судом недійсною з підстав, встановлених статтями 225, 229-231 і 233 цього Кодексу.


 


0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 05.10.2016 12:40

Когда умерли родители? Почему вы решили отказаться от наследства в пользу брата?


0
фото
Off-line Бованенко Александр
адвокат
Киев (также Вся Украина)
ответил 04.10.2016 21:12

Да, попали Вы с отказом от своей части в пользу брата. Наследниками первой очереди являються дети, родители, и тот из супругов который пережил другого супруга.


0
фото
Off-line Воронин Валерий
юрист
Киев (также Украина, Польша)
ответил 04.10.2016 20:38

Вопрос крайне сложный. Вы сами отказались от наследства. Но вариант "затягивания" процесса оформления наследства через суд возможен. И использовать это время для переговоров. 


0
фото
Off-line Василец Марина
адвокат
Кривой Рог
ответил 04.10.2016 20:36

Здравствуйте! Так как Вы отказались добровольно от имущества, поэтому вернуть его нельзя.


0
фото
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 04.10.2016 20:28

Сестры наследниками первой очереди не являются. Вы от родительского наследства отказались. А после брата наследуют его дети.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?