Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как провести свет в части домовладения? По дарственной есть часть...

23.09.2016 17:25

Добрый день! Как провести свет в части домовладения? По дарственной есть часть домовладения! Там давно никто не жил (лет 20 точно), сделали реконструкцию и решили провести свет! В рэсе сказали, что нам нужно отдельный адрес, чтоб провести свет! Так как вышел закон, что в части домовладения счетчик не ставят, нужен отдельный адрес! Но отдельный адрес это космическая сумма денег! У остальных жильцов квартира 1, 3, 4 и 5! Наша когда-то числилась под номером 2! Но в рэсе сказали, что нет у них квартиры 2 и чтоб провести свет мы должны иметь отдельный адрес, то есть отделится от остальных! Что нам делать? Возможно есть другие пути решения этого вопроса? Подскажите, пожалуйста!


г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Кочуров Андрей
юрист
Арциз (также Сарата, Тарутино, Татарбунары и вся Одесская обл)
ответил 23.09.2016 18:09

если у вас был адрес квартира 2 значит такой и остался. В квартире кто-то зарегистрирован? Возьмите справку в горсовете. Если за эту справку требуют сумму, это неправомерно, она выдается бесплатно. Обратитесь в РЭС с заявлением, получите письменный отказ с мотивировкой.



индивидуальная консультация и помощь, +380975973044, +380931018189, почта: and_koch@ukr.net
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 23.09.2016 17:35

Доброго дня!

Основний документ, що регулює правила приєднання світла до будинку, не змінювався з 2013 року.

Постанова НКРЕ "Про затвердження Правил приєднання електроустановок до електричних мереж" від 17.01.2013 № 32, передбачає ваше право на підключення, п. 1.3. конкретизує, що саме у вас має бути дял цього підключення.

Тому, вбачаю, що певно працівники РЕС порушують  ваше право на підключення та чинне законодавство.

Ви отримували письмову відмову від РЕСа на прийом документів та здійснення підключення?

Бажано, звісно, бачити ваші документи, документи на нерухомість.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?