Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Гарантийный ремонт превысил сроки

16.09.2016 10:52

Купила телефон, через пару недель перестала работать кнопка на телефоне, здала в ремонт по гарантии (гарантию выдали на 1 год). В договоре написано, что ремонт будет длиться 14 дней. 14 дней прошло, а телефон не отремонтирован. Могу ли я требовать вернуть мне деньги за телефон или требовать новый телефон? На какую статью в законе "про захист прав споживачiв" могу опираться?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Яцишин Андрій
адвокат
Львов
ответил 16.09.2016 12:37

ч. 9 ст. 8 ЗУ Про захист прав споживачів, За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.


0
фото
Off-line Радюшина Яна
Одесса
ответил 16.09.2016 11:33
статья 8 ЗУ о защите прав потребителей предусматривает права покупателя товара ненадлежащего качества

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?