Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мы с мужем снимаем квартиру, хотели взять субсидию

12.09.2016 23:38

Такая ситуация. Мы с мужем снимаем квартиру, хотели взять субсидию. А хозяйка квартиры сказала, что им не выгодно оформлять субсидию на квартиру, так как в случае ее продажи им надо будет выплатить государству ту суму которую платит субсидия. Правда ли это? И как поступить?


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Юридический Центр
юридическая компания
Кривой Рог (также Киев, Днипро)
ответил 13.09.2016 09:11
ответ исправлен 13.09.2016 09:28

Відповідно до абз. 2 п. 1 Положення про порядок призначення та надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива встановлено, що субсидія є безповоротною і її отримання не пов'язане і не тягне за собою зміни форми власності житла.

При цьому, даним Положенням передбачена можливість оформлення субсидії на осіб, що не є зареєстрованими, але які фактично проживають у квартирі.

П. 6 Положення встановлює, що в окремих випадках на підставі рішення районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та виконавчого органу міської і районної ради або утвореної ними комісії та акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства субсидія може призначатися особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла, якщо їй нараховується плата за житлово-комунальні послуги.


0
фото
Off-line Литвинова Виктория
юрист
Харьков
ответил 13.09.2016 08:12

Это абсолютно ложная информация. Программа субсидий существует с 1995 года. И все это время в случае продажи квартир оформлена субсидия никогда не возвращалась. Субсидия возвращается только в том случае, если человек "забыл" задекларировать часть своего дохода.


0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 12.09.2016 23:45

Это неправда. Субсидия- это безвозвратная помощь.



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?