Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли право ОСМД начислять квартплату, если в квартире никто не живет?

22.08.2016 15:19
Я являюсь собственником квартиры в Объединении совладельцев многоквартирного дома. В марте 2016 года я переехал жить в дом, в котором прописался, а с квартиры выписался. В квартире есть счетчики на газ и електроэнергию, отопление собственное. Имеет ли право ОСМД начислять квартплату, если в квартире никто не прописан и никто не живет (если имеет, то за что)? Спасибо.
г. Новая Каховка



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
On-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 22.08.2016 16:27

Закон України «Про житлово-комунальні послуги» №1875-IV від 24 червня 2004 року це дозволяє. У п. 6 ч. 1 статті 20 мовиться, що споживач має право не оплачувати вартість послуг ЖКХ в період тимчасової відсутності при відповідному документальному оформленні. У будь-якому випадку доведеться оплачувати послуги за змістом житла (іншими словами, квартплату) і тепломережі (якщо, звичайно, в квартирі немає автономного опалювання). 

Більш детальну інформацію Ви можете отримати, зателефонувавши до нас або залишити свій номер телефону, для того, щоб фахівець надав Вам по-крокову інструкцію, здійснення наступних дій.
Якщо інформація стала для Вас корисною ставте Свій лайк і залишайте позитивний відгук на нашому сайті.

Телефонуйте і ми разом розробимо правильний і вигідний для Вас алгоритм вирішення Вашого питання.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?