Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Разрешено ли находиться в позднее время лицам до 16 лет?

21.08.2016 16:04

Можно ли находиться лицам до 16 лет с 22:00-6:00 на улице без сопровождения лиц старше 16 лет?


г. Херсон



Ответы юристов

0
фото
Off-line Пилипенко Сергій
юрист
Полтава
ответил 21.08.2016 16:30

Ст.33 Конституції України гарантує кожному свободу пересування,крім випадків передбачених законом.Ні ЗУ Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання,ні Цивільним кодексом не передбачено обмеження пересування осіб, що не досягли 16 років по вулицях у межах території України.Таким чином, Ви маєте право вільно пересуватися по вулицях без супроводу дорослих.Звісно якщо до Вас не застосовано примусові заходів виховного характеру у виді застереження або обмеження дозвілля.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?