Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Будет ли действителен договор, подписанный несовершеннолетним?

03.08.2016 12:27
Доброго времени суток.
Мне 17 лет. На меня вышла одна из школ по покеру, которая предлагает свои услуги по обучению. Дабы начать сотрудничать, эта школа хочет, что бы я подписал договор. В договоре сказано, что от меня будет требоваться выполнение всех целей и задач поставленных школой. Также там написано, что он заключается на неограниченный срок. Что бы он вступил в силу, мне нужно написать свое ФИО.
Будет ли такой договор действительным? Смогу ли я его расторгнуть? Если договор будет действителен, то гипотетически школа может поставить невыполнимую цель?
Так как там не указано, будет ли какая либо кара в случае невыполнения, вытекает следующий вопрос: В случае невыполнения каких либо требований, смогут ли со мной судиться, основываясь на этом договоре?
г. Николаев



Доступные специалисты в области договорного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 03.08.2016 13:18
Такой договор надо заключать с согласия одного из родителей. ст. 32 ГК Украины определены сделки, которые несовершеннолетнее лицо может совершать самостоятельно. По моему мнению договор, который вам предлагают подписать к таковым не относиться.
0
фото
Off-line Костюк Любовь Тарасовна
юридическая компания
Киев
ответил 03.08.2016 13:04

  Малолітні та неповнолітні особи мають право самостійно вчиняти лише дрібні побутові правочини, які забезпечують їх побутові потреби, відповідають їх фізичному, духовному чи соціальному розвитку та стосуються предмета, який має невисоку вартість. Інші правочини, в тому числі щодо нерухомого майна, від імені малолітньої особи вчиняються її законними представниками - батьками (усиновлювачами) або опікунами. Неповнолітня особа вчиняє інші правочини за згодою батьків (усиновлювачів) або піклувальників.

Правочин вчинений неповнолітньою особою повинен бути схвалений його законними представниками (батьки, органи опіки), інакше будь-яка заінтересована особа може звернутися до суду і визнати такий договір недійсним.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?