Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка из квартиры

12.12.2013 12:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста — могу ли я выписать с квартиры человека, который прописан, а не живет у нас. Квартира приватизированная на меня и маму. Человека, которого выписить прописался после приватизации.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 12.12.2013 22:03

можете но в судебном порядке- обратитесь к юристу



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 12.12.2013 12:35

1. Нехай ЖЕК складе Акт про непроживання цієї особи протягом 1 року (чи більше) + забезпечте свідків.

2. Подайте позов до суду про визнання особи такою, що втратила право користування житлом.

Раджу скористатись послугами кваліфікованого юриста - так буде надійніше і ефективніше!


0
фото
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 12.12.2013 12:34

Можете, но только в судебном порядкке, для этого вам надо подать иск о признании лица таковым, что утратил право пользования жилым помещением, также к иску надо приложить акты, что подтвердят отсутствие человека по месту регистрации, и отсутствие его вещей в квартире... также можно приложить платежки за квартиру...


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 12.12.2013 12:29

Здравствуйте.

Да, можете, предъявив ему иск, если он без уважительных причин не проживает свыше одного года - ст. 405 ГКУ.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?