Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредитование

19.07.2016 10:38
Есть кредитная карточка в Дельтабанке Со сроком годности до 11.16. Каждый месяц вношу минимальный платёж исправно. Сегодня позвонили и сказали, что 07.06 закончился договор и нужно внести полную сумму иначе будет пересчёт согласно индексов инфляции. Имеют ли на это право? Что делать? Я не могу сейчас внести всю сумму, но могу дальше платить минимальный платёж
г. Киев

Комментарии автора вопроса

19.07.2016 11:50
Я не отказываюсь платить. Вопрос в том, обоснованы ли какие-то пересчеты?

19.07.2016 11:17      комментарий относится к Коршиков Сергей
Договор давно утерян к сожалению, проверить информацию невозможно



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Коршиков Сергей
юрист
Киев
ответил 19.07.2016 12:01

Да. Согласно ч.2 ст.625 Гражданского кодекса "Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.". Кроме того, за несвоевременный возврат долга банки в 100% или практически в 100% случаях, предусматривают в договоре пеню 


0
фото
Off-line Коршиков Сергей
юрист
Киев
ответил 19.07.2016 12:01

Да. Согласно ч.2 ст.625 Гражданского кодекса "Боржник, який прострочив виконання грошового зобов'язання, на вимогу кредитора зобов'язаний сплатити суму боргу з урахуванням встановленого індексу інфляції за весь час прострочення, а також три проценти річних від простроченої суми, якщо інший розмір процентів не встановлений договором або законом.". Кроме того, за несвоевременный возврат долга банки в 100% или практически в 100% случаях, предусматривают в договоре пеню 


0
фото
Off-line Коршиков Сергей
юрист
Киев
ответил 19.07.2016 11:23

зато он точно есть у банка. Они же руководствуются им, настаивая, что срок закончился 07.06. Попросите копию договора с вашей подписью


0
фото
Off-line Legal Prime
юридическая компания
Киев (также Хмельницкий)
ответил 19.07.2016 11:17
ответ исправлен 19.07.2016 11:22

Картка видається на певний термін, який може не співпадати зі строком кредитного договору. Для точної консультації надайте копію договору вашу. 


0
фото
Off-line Коршиков Сергей
юрист
Киев
ответил 19.07.2016 11:05

Срок действия карты может не совпадать со сроком возврата кредита. Поднимите договор и прочите условие о сроке возврата. Если срок наступил, придется возвращать всю сумму 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?