Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Видеомонтаж...

29.06.2016 22:39
Здравствуйте, такой вопрос... Когда-то я скачал видео и сделал монтаж на основании его...обработал, обрезал где нужно склеил части наложил музыку титры - ну вообщем полный видеомонтаж делал... Залил это видео в интернет... Теперь прошло несколько лет уже... Правообладатель (Тот чъё видео) я так понимаю претензии предьявляет... Исходное видео их, но я проделал РАБОТУ немалую. На чъёй стороне права на эти работы на самом деле???
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 30.06.2016 11:15

Добрый день!

Нельзя так однозначно и строго говорить, что у вас проблемы.

Из вашего вопроса совершенно не понятно, нарушили ли вы имущественное или неимущественное право автора - суть нарушения указанная в ст 50 Закона (этого http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/3792-12/stru#Stru ). Так же вы не говорите, в вашем видео была информация про автора и название исходного видео. Это важные факторы - нужно знать что у вас требуют и что конкретно вы нарушили.

Такая формулировка "Правообладатель (Тот чъё видео) я так понимаю претензии предьявляет" не подходит. Когда у вас будет претензия или иск НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не тяните и сразу обращайтесь к юристу.

Кроме того, вам следует знать статью 21 Закона, так как не всякое использование чужой интеллектуальной собственности это нарушение. Также, закон защищает материальное выражение идеи, а не просто идею, то есть в вашем случае необходимо проведение экспертиз, которые установят у вас все таки НОВЫЙ твор или компилляция частей старого? Это понятно?

Таким образом, ждите претензий в виде документов, идите к юристу, покажите ваше видео и исходное и тогда действуйте.

Будут вопросы, пишите на электронную почту. Удачи.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.06.2016 09:31

Закон на стороне правообладателя и Вам лучше искать с ним компромисс.


0
фото
Off-line Дытынюк Ярослав
юрист
Киев
ответил 30.06.2016 09:06

Доброго ранку!

Ви однозначно допустили порушення авторських прав.

Правовласник може стягнути з Вас компенсацію за порушення авторських прав у розмірі, щонайменше, 14500 грн.

Успіхів Вам!


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 29.06.2016 23:58

На стороне правообладателя естественно, вы же по сути использовали не имея на то разрешения его собственность



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?