Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Хто має підписати лист про надання інформації

09.12.2013 18:00
На підприємство надійшов лист УМВС з вимогою надати інформацію. Даний лист підписаний лейтенантом слідчого відділу. Чи має право лейтенант підписувати такі листи чи він мав би бути підписаний начальником?
Буду вдячний за відповіді.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Портянко Павло
адвокат
Софиевская Борщаговка
ответил 10.12.2013 12:12

Якщо мова йде про запит в порядку ч. 2 ст. 93 КПК України, то такий запит може підписати або слідчий (органів внутрішніх справ; СБУ; органів, що здійснюють контроль за додержанням податкового законодавства), або керівник органу досудового розслідування. Спеціальне звання слідчого (в даному випадку лейтенант міліції) не має значення.

Для інформації: ст. 38, 39, 40, 93, 214 КПК України.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 10.12.2013 01:44

следоватесь (даже лейтенант) имеет право подписывать запросы



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 09.12.2013 23:08

Вы думаете, что лейтенант, не обладающий статусом следователя, настолько заблудился в жизненных реалиях? )))

Я бы на Вашем месте в первую очередь оценивал бы данное письмо на факт обоснованности истребуемой информации!


0
фото
Off-line Бойко Юлия
юрист
Одесса
ответил 09.12.2013 20:36

да, следователь процессуально независимое лицо, которое самостоятельно может отправлять и подписывать запросы. Если вы не хотите давать полную информацию, и это сможет вам навредить то лучше попросить помощи юриста- который составит вам грамотный ответ следователю. Обращайтесь.


0
фото
Off-line Сёмов Андрей
юрист
Харьков
ответил 09.12.2013 18:06
ответ исправлен 09.12.2013 18:10

Слідчий, незалежно від спеціального звання, є процесуально незалежною фігурою, тому підписувати документи має право самостійно. 

Однак, зверніть увагу на назву документа та на процедуру його оформлення згідно КПК. Відповісти на лист Ви зобов*язані, причому зміст відповіді залежить від законності отриманого Вами документа. Відсутність реакції на ЗАКОННІ вимоги працівників міліціі може спричинити неприємні дії стосовно вашої організаціі - наприклад, обшук.

Зверніться до адвоката, який оцінить вказані фактори і надасть Вам допомогу.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?