Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Законный выходной в праздничный день

28.06.2016 09:58
Является ли 28 июня - день Конституции Украины законным выходным для сотрудников ФОП и ЧП?
г. Херсон



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 28.06.2016 14:40

Для всех, независимо от формы собственности.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 28.06.2016 11:39

Так, звичайно! Але враховуйте можливі особливості роботи, наприклад, робота тиждень через тиждень...


0
фото
Off-line Мясоедов Владимир
адвокат
Днепропетровск (также Днепр и Днепропетровская область)
ответил 28.06.2016 10:27

Да, требования КЗоТ действуют на предприятия всех форм собственности.

Статья 73. Праздничные и нерабочие дни

Установить следующие праздничные дни:

  • 1 января - Новый год
  • 7 января - Рождество Христово
  • 8 марта - Международный женский день
  • 1 и 2 мая - День международной солидарности трудящихся
  • 9 мая - День победы над нацизмом во Второй мировой войне (День победы)
  • 28 июня - День Конституции Украины
  • 24 августа - День независимости Украины
  • 14 октября - День защитника Украины
  • Работа также не проводится в дни религиозных праздников:
  • 7 января - Рождество Христово
  • один день (воскресенье) - Пасха (Пасха)
  • один день (воскресенье) - Троица.

По представлению религиозных общин других (неправославных)  конфессий, зарегистрированных в Украине, руководство предприятий, учреждений, организаций предоставляет лицам, которые исповедуют соответствующие религии, до трех дней отдыха в течение года для празднования их больших праздников с отработкой за эти дни.

В дни, указанные в частях первой и второй настоящей статьи, допускаются работы, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие предприятия, учреждения, организации), работы, вызванные необходимостью обслуживания населения. В эти дни допускаются работы с привлечением работников в случаях и в порядке, предусмотренных статьей 71 настоящего Кодекса.

Работа в указанные дни компенсируется в соответствии со статьей 107 настоящего КЗоТ.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?