Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вступление в наследство

27.06.2016 13:45

Скажите пожалуйста, вот я хочу принять наследство на земельный пай от умершей мамы, но у меня ещё есть сестра, она не хочет оформлять пай и заниматься документами, могу ли я одна вступить в наследство? И обязательно ли её письменный отказ? Спасибо.


г. Николаев

Комментарии автора вопроса

27.06.2016 15:04
2года

27.06.2016 14:34
И если она не хочет ехать и писать отказ,говорит,я не могу ,забирай себе

27.06.2016 14:31
Я и сестра на момент смерти матери были несвершеннолетние и проживали с ней



Ответы юристов

0
фото
Off-line Лапицкая Мария
юрист
Киев
ответил 27.06.2016 15:13

Строк отказа от наследства пропущен (ст. 1273,1270 Грапжанского кодекса Украины) Тогда пусть оформляет на Вас доверенность по оформлению пая, Вы займетесь данной процедурой, а после договором дарения она Вам подарит свою часть.


0
фото
Off-line Лапицкая Мария
юрист
Киев
ответил 27.06.2016 14:56

Тогда Вы с сестрой приняли наследство. Сколько времени прошло со дня смерти мамы?


0
фото
Off-line Лапицкая Мария
юрист
Киев
ответил 27.06.2016 14:04

Добрый день!

Наследник имеет право принять или не принять наследство, для этого необходимо подать заявление нотариусу.

Если наследник на протяжении 6 месяцев со дня открытия наследства не подаст заявления, будет считаться такой что не приняла его. ( Кроме условия , если Ваша сестра постоянно проживала с наследователем на время открытия наследства, тогда она будет считаться такой, что приняла его.) 

Если она не желает его принимать, пусть напишет заявление отказа в Вашу пользу.

Заявление об отказе принятия наследства подаеться нотариусу за местом открытия наследтва. (ст. 1273 Гражданского кодекса Украины)

Если мой ответ был полезен для Вас осталяйте пожадуйста отзыв.

С уважением, Лапицкая Мария. 


0
фото
FIND
Off-line Романенчук Андрей
юрист
Коломыя (также Івано-Франковск, Черновцы)
ответил 27.06.2016 14:01

Не хоче, то нехай не оформляє, подавайте заяву про прийняття спадщини до нотаріуса, ви можете одна прийняти спадщину. Успіху!



З повагою, Андрій Романенчук, ви завжди мені можете зателефонувати за номерами: 050-42-24-777; 098-42-24-777; 073-42-24-777
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?