Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Уголовное право

26.06.2016 20:04

Я работаю охранником в частной охранной фирме. Последним обьектом охраны была стройка жилого дома. Со стройки во время моего дежурства был похищен кабель с башенного крана. Руководство фирмы и стройки факт кражи от органов полиций скрыло, а меня лишили месячной зарплаты и уволили. Какую ответственность несёт руководство фирмы за сокрытие факта кражи? Мой действия? Заранее благодарю за консультацию.


г. винница



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.06.2016 01:38

Вы имеете право подать заявление в полиции по факту кражи по ст.185 УК Украины.

При этом, Вы имеете право подать иск в суд о восстановлении на работе и жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда.

Возможно в действиях руководства фирмы будет ст.396 УК Украины -"Укрывательство преступления"?

Все завсит от многих обстоятельств дела, в частности: было ли проникновение на территорию, стоял ли башенный кран и кабель на балансе фирмы, их стоимость и др..

ст.396 УК Украины:

1. Заранее не обещанное укрывательство тяжкого или особо тяжкого преступления - 

наказывается арестом на срок до трех месяцев или ограничением воли сроком до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

2. Не подлежат уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления члены семьи или близкие родственники лица, совершившего преступление, круг которых определяется законом.

http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-396.htm



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 26.06.2016 21:09

Добрый день. Вам необходимо в судебном порядке восстановиться на работе, а потом взыскать с фирмы причиненный Вам вред.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?