Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвинение в краже

14.06.2016 21:40
здравствуйте, после смерти отца, осталась трёх комнатная квартира. квартира приватизированая, участниками приватизации являются пять человек, родители, брат, сестра и я. Родителей нет. на данный момент идёт судебное разбирательство о вступлении в наследство. В квартире в данный момент проживает брат с семьёй. Сестра живёт и работает в Киеве. Брат всеми силами препятствует суду, не является на заседание, собирается подавать в апелляцию против того, что за каждым должно быть по трети квартиры. Суть проблемы, так как я прописан там и у меня были ключи от квартиры, я периодически приходил к себе домой. После последнего визита, когда я забрал на съёмную квартиру телевизор который был у сёстры в комнате, с её разрешения, брат написал заявление в милицию по поводу кражи с квартиры 1000 долларов США. Деньги я не брал. Среди доказательств он предоставляет денежный перевод который он получал год назад, предназначавшийся на лечение отца. Что мне делать? И как себя вести. В пятницу назначена очная ставка у следователя.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 14.06.2016 23:43

Добрый вечер!

Получение братом денег не является подтверждением того, что деньги были Вами украдены, но помощью адвоката, хотя бы из центра безоплатной правовой помощи, заручиться Вам категорически необходимо.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 14.06.2016 22:10

К следователю лучше идти с адвокатом.

В любом случае, на допросе у следователя, Вы имеете право отказаться от дачи показаний по ст.63 Конституции Украины.

Наличие документов, подтверждающих перевод денег, тем более годовой давности, подтверждает факт их наличия у того, кто получил перевод, но не подтверждает совершение Вами кражи.

Тем более - это же деньги на лечение отца, он же должен был их потратить на лечение отца?



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?