Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата кредита

26.05.2016 20:59
В связи с закрытием банка Михайловский, банк выдал реквизиты финансовой компании Фагор для оплаты как быть? и если уже оплатил деньги пропали?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 27.05.2016 02:34

предоствленных банком реквизитов недостаточно. банк (ну или коллекторская фирма) должен был предоставить документы, подтверждающие переход права требования по Вашему договору к новому кредитору.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.05.2016 02:10

Ст. 1082 ГК Украины:

1. Должник обязан произвести платеж финансовому агенту при условии, что он получил от клиента или фактора письменное уведомление об уступке денежного требования фактору и в этом уведомлении определено денежное требование, подлежащее выполнению, а также назван фактор, которому должен быть произведен платеж. 

2. Должник имеет право требовать от фактора предоставления ему в разумный срок доказательств того, что уступка денежного требования фактору действительно имело место. Если фактор не выполнит этой обязанности, должник вправе произвести платеж клиенту во исполнение своего долга перед ним. 

3. Исполнение должником денежного требования фактору согласно этой статье освобождает должника от соответствующего обязательства перед клиентом.

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/grajdanskij_kodeks_ukraini/statja-1082.htm



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 26.05.2016 23:20

Реквізити для погашення кредитної заборгованості клієнтів в ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»:

Отримувач: ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ»

Рахунок : 29092038619024

МФО: 380935

ЄДРПОУ: 38619024

Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).

Вот реквизиты, опубликованные на сайте ФГВФЛ.


0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 26.05.2016 21:36

Вас банк долден был письменно уведомить о том что долг переуступлен на нового кредитора. До такого уведомления можете платить на старого кредитора, но если банк ликвидирован и банковские операции с его счетами проводить невозможно, то средства будут возвращаться. Если вы готовы гасить кредит, и уже один раз оплатили,то получается, что вам известно о новом кредиторе. Советую с банка получить подтверждение о переводе на нового кредитора (что бы быть уверенным что платите правильно).


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.05.2016 21:18

Добрый вечер!

Если Вам предоставлен договор уступки, тогда можно платить Фагору, если нет, то платите по реквизитам, указанным в кредитном договоре.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?