Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Вернуть свою землю

23.05.2016 12:53

Здравствуйте! В 2000 годах развалились колхозы людям разделили землю (паи)и мы с мужем тоже получили свою часть, а 2008 мы дали паи в аренду местному арендатору на 15 лет он заплатил нам 33тыс. Грн.А теперь мы хотели б забрать их назад в свое пользование. Это реально?


г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
Off-line Law Consulting Firm Shield
юридическая компания
Киев
ответил 23.05.2016 13:53

Добрий день ! Договір оренди землі може бути розірваний за згодою сторін. На вимогу однієї із сторін договір оренди може бути достроково розірваний за рішенням суду в порядку, встановленим законом.

Розірвання договору в односторонньому випадку не допускається, якщо інше не передбачено законом або цим договором.

Відповідно до ст.32 Закону України «Про оренду землі»  на вимогу  однієї із сторін договір може бути достроково розірваний за рішенням суду в разі невиконання  сторонами обов’язків,  які передбачені Законом чи договором, в разі випадкового знищення чи пошкодження об’єкта оренди, яке істотно перешкоджає передбаченому договором використанню земельної ділянки…

У разі розірвання договору оренди землі за погодженням сторін кожна сторона має право вимагати в іншої сторони відшкодування понесених збитків відповідно до закону.

При виникненні будь-яких питань, або з приводу роз’яснень звертайтесь.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 23.05.2016 13:23

Якщо у договорі зазначено строк оренди 15 років, і орендар має доказ того, що Ви отримали від нього гроші, то я не бачу підстав для розірвання договору достроково. А більш точно можна щось говорити, вивчивши текст договору оренди.


0
фото
PREMIUM
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 23.05.2016 12:56

Присылайте на почту договор аренды, посмотрю и отвечу как поступить.

33 тыс. грн. это арендная плата за какой период?



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 23.05.2016 12:55

Добрый день, перешлите нам на почту копию договора аренды. Для анализа и разработки наилучшего алгоритма решения Вашего вопроса. 


0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 23.05.2016 12:55

Вы заключили договор аренды, и расторгнуть его можно не по вашему желанию, а только в случае нарушения стороной его условий



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?