Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Увольнение без отработки

18.05.2016 14:38

Здравствуйте, хочу уволится ез отработки, на руках есть приглашение на работу за границу, смогу ли я так уволится не отрабатывая 2 недели? Или как лучше поступить?


г. Кривой Рог



Ответы юристов

0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 18.05.2016 20:09

Согласна с коллегами. Можете пишите заявление с указанием причин увольнения и даты увольнения. Обязательно регистрируйте заяву.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.05.2016 15:17
ответ исправлен 18.05.2016 17:38

Это возможно.

ст.38 КЗОТа:

"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенные срок, предупредив об этом собственника или Уполномоченный им орган письменно за две недели. В случае, когда заявление работника об увольнении с работы по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжать работу (переезд на новое место жительства; перевод мужа или жены на работу в другую местность; поступление в учебное заведение; невозможность проживания в данной местности, подтвержденная медицинским заключением, беременность, уход за ребенком в достижения им четырнадцатилетнего возраста или ребенком-инвалидом, уход за больным членом семьи в согласовании с медицинским заключением или инвалидом I группы, выход на пенсию, принятие на работу по конкурсу, а также по другому уважительным причинам), собственник или Уполномоченный им орган должен расторгнуть трудовой договор в срок, в котором просит работник".

http://uazakon.ru/kzot/38/default.htm



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 18.05.2016 14:45

Так, У Вашому випадку є пдстави для звільнення без 2-тижневого попередження. У заяві просіть звільнити Вас з наступного дня - у зв"язку з переїздом в іншу державу; до заяви долучіть копію запрошення. Заяву зареєструйте в кадрах чи в канцелярії! (На копії заяви має бути вхідний чи реєстраційний штамп підприємства і дата).



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?