Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переход на оплату по счетчикам за горячуюю и холодную воду с долгами

18.05.2016 12:28
Здравствуйте! Еще в 2009 году самостоятельно установили счетчики на холодную и горячую воду, сдавали на проверку, но все равно не считают по счетчикам из-за долгов.Требуют реструктаризации по всему долгу, а не за последние три года. По отоплению: практически отсутствует, грелись каждую зиму грея воду и обогревателями, утеплили внешние швы. Хочу отказаться от централизованного отопления(9-й этаж, 9-ти этажного дома) - имею ли я на это право?
г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Шокуров Юрий
адвокат
Киев
ответил 18.05.2016 13:38

Добрый день. По поводу счетчиков, если Вы установили их самостоятельно и без необходимой пломбирации и сосотавления акта об их принятии водоканалом, то Вам и не будут по ним начислять оплату за использованую воду. Для этого необходимо, что бы работники водоканала опломбыровали счетчики, и тогда Вам будут начислять по счетчикам.

Что касается долгов за переиод более трех лет. Согласно требованиям ст. 256 Гражданского кодекса Украъни, строк исковой давности составляет 3 года с момента, когда кредитор, в Вашем случае комунальная служба, узнали о том, что Вы нарушили строки оплаты. То-есть с Вас могут взыскать задолженость только за последние 3 года и только в судебном порядке.

Что касается автономного централизованого отопления, то этот вопрос решается на уровне месной власти при наличии Вашего заявления и  необходимых документов, пданых с данным заявлением.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?