Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли оформить субсидию, зем. пай 2,29 га и ном. стоим. 80000грн.

29.04.2016 16:08
Добрый день! В 2015 г. получила в наследство от бабушки земельный пай. Гос.оценка пая, согласно акта, составляет 80000 грн.(заполняла декларацию в налоговой на 80000). Хотя я не могу понять, почему я должна указывать в декларации "про майно, доходи, витрати і зобов’язання фінансового характеру" (раздел 11)стоимость пая. Ведь я этих денег не получила ! Скажите пожалуйста, что, мне уже не положена субсидия на ЖКХ. Мой месячный доход составляет 2000 грн.
г. Бердичев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 29.04.2016 17:37

Добрый день!

Декларацию вам сказали заполнить верной, вы получили имущество, стоимость которого составляет 80 тис.грн.

Данная графа не предусматривает что именно деньги вы получаете как доход, но и имущество.

Относительно субсидии. Согласно норм Постановления КМУ по назначению субсидии, ваш доход (полученный в 80 тыс) действительно не позволит вам получить данную субсидию.

Но в то же время есть норма, которая указывает, что даже при наличии такого размера дохода вы вправе обратится в УСЗ (совбес) и просить провести комиссию по условиям вашего проживания и все же назначить субсидию.

Обратите внимание на п. 5-1 Постановления КМУ http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF/print1445437898006827



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?