Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кредит в мебельном магазине

02.12.2013 16:13

Я брала диван в кредит в магазине, и мне дали кредитную карточку с 500 грн на счету. Я своевременно выплатила всю суму кредита. И вернула 500 грн на карточку. Потом Проверяя счет на карточке, мне еще дали 2000 грн без моего согласия и подписей. Имею ли я право не возвращать эти деньги, так как это документально не подтверждено?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Корна Виктория
юрист
ответил 03.12.2013 13:58

Деньги, которые вам перечислили банк фактически считает кредитом. Кредит заключается в письменной форме (ст. 1055 ГК Украины). При условии ее несоблюдения (а в вашем случае договр на 2000 в письменном виде не заключался) считается ничтожным. Максимум что может требовать банк - возврата 2000, но никаких процентов и др. платежей.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 02.12.2013 17:29

не думайте що Банк роздає кошти на право та наліво і немає з цього вигоду.....

звичайно потрібно повертати, не сподівайтесь на чудо......

а що до доказів то Банк може їх надати більше чим Ви думаєте


0
фото
Off-line Компаньон Юридическая фирма
юридическая компания
Харьков
ответил 02.12.2013 16:43

Да, такова практика банков. Все потраченые деньги придется вернуть с процентами. Документами подтверждено факт снятия денег с карточки и етого для банка достаточно. А раз Вы пользуетесь ресурсом который предоставило вам финансовое учереждение, соответственно должны заплатить процент(процент установлен банком).


0
фото
Off-line Пискун Леся
адвокат
Киев
ответил 02.12.2013 16:27

Добрий день,

в даному випадку Вам потрібно повернути кошти в тому розмірі, що ви використали з кредитної карточки. У разі не погашення заборгованості Банк може і буде звертатись до Суду.

Окрім того, стосовно підстав  надання 2000 грн. додатково - вивчіть/прочитайте уважно  Договір по якому Вам видали цю кредитну карту.

  Це є достатньо розпоширина практика банків. 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 02.12.2013 16:25

Здравствуйте.

Нет, вы обязаны вернуть банку и тело кредита и проценты за пользование кредитом, если сняли кредитные средства с кредитной карты. Документально, банк этот факт легко докажет.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?