Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обман сотрудниками полиции

26.04.2016 11:13

Украли из подвала электроинструменты на сумму более 3000 т гривен я преступника задержал лично передал в руки полиции передал все улики в руки полиции после чего они за найденный инструмент с меня просят денег


г. Комсомольск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 26.04.2016 16:26

Если Вы уже потерпевший, официально обращайтесь с ходатайством о возврате Вам принадлежащего Вам имущества.

Если будут и далее требовать деньги сотрудники пролции, подавайте на них заявление в местную прокуратуру и СБУ.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
On-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 26.04.2016 11:44
этот ответ относится к "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов

А как это влияет на квалификацию и ситуацию в общем?

Конечно в письменной форме. Скорее всего выставили счет, а назначении платежа указали: за возврат потерпевшему его имущества и надлежащее выполнение функциональных обязанностей)))


0
фото
On-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 26.04.2016 11:34

Добрый день!

Похищеный инструмент изъят и находится у следователя?

Вас признали потерпевшим в данном уголовном производстве?

Права потерпевшего регламентированы ст. 55 УПК Украины, ознакомьтесь.

Первым делом обратитесь к следователю с письменным ходатайством о ознакомлении с материалами уголовного производства до его завершения в порядке ст.221 УПК.

Если в деле имеются материалы подтверждающие обнаружение и изъятие похищенного имущества, обращайтесь к следователю с письменным ходатайством о возврате имущества на основании ч. 6 ст. 100 УПК Украины.

Если откажет в удовлетворении данного ходатайства, обжалуйте отказ следственному судье по месту проведения расследования.

Также можете обратиться с заявлением о вымогательстве взятки в СБУ, но прийдется активно документировать действия полиции с Вашим личным участием (передача взятки, участие в расследовании и последующем судебном рассмотрении).

Рекомендую начать с первого варианта. Решение за Вами.

Удачи.


2
фото
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 26.04.2016 11:17
ответ исправлен 26.04.2016 11:18

Добрый день, уточните информацию  они требуют у Вас плату за этот инструмент в письменной или устной форме?



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?