Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мне должны деньги

15.04.2016 17:34
Здравствуйте. Пять лет назад я одолжила одному человеку 20 000 гривен. Расписки, подтверждающей это, нет.Как мне вернуть свои деньги? Отдавать он не хочет. Заранее благодарна за ответ.
г. Овруч



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Яцюк Наталия
помощник адвоката
Киев
ответил 15.04.2016 19:25

Якщо ваш боржник  визнає свій борг. Спробуйте звернутися до нього з письмовою претензією. 


0
фото
Off-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 15.04.2016 18:59

Если нет письменного подтверждения займа в виде расписки или договора, то в юридической плоскости никак. Можно только взывать к совести должника.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.04.2016 18:23

Шансы очень малы, но если он Вас обманул и не признается в том, что одолживал у Вас деньги,в его действия могут быть признаки мошенничества, поэтому  Вы можете подать на него заявление в полициюо мошенничестве по ст.190 УК Украины, сроком это не ограничено.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 15.04.2016 18:04

без расписки или договора - никак

просите чтоб он вам написал расписку



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 15.04.2016 17:54

К сожалению, только если должник захочет в добровольном порядке вернуть деньги.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 15.04.2016 17:47

На жаль, юридичного механізму повернення Вами коштів просто не існує! Закон вимагає наявності або письмового договору позики, або хоча б письмової розписки. Покази свідків у таких справах суд не приймає.


0
фото
Off-line Бондарь Денис
юридическая компания
Киев
ответил 15.04.2016 17:42

К сожалению, Ваши шансы на успех очень малы. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?