Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеют ли право финансовые учереждения угрожать

06.04.2016 16:20

Я взяла займ у финансового учереждения, типа деньги до зарплаты. Первый процент я выплатила, а потом меня сократили с работы. Эта организация не подаёт на меня в суд, а угрожает моей дочери, несовершеннолетней. Я мать одиночка, и мне пока не выплачивают деньги в связи с вышедшим законом о перерасчёте, так вот эта организация наняла отморозков, которые ходят ко мне домой, портят имущество, двери входные, описывают их баллончиком, а вчера в лифту вообще написали мою фамилию и рядом ругательство. Я хотела узнать имеют ли они на это право, ичто мне делать? Заранее благодарна


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.04.2016 23:41

Конечно же не имеют право, проводить такие действия.

За -"...так вот эта организация наняла отморозков, которые ходят ко мне домой, портят имущество, двери входные, описывают их баллончиком, а вчера в лифту вообще написали мою фамилию и рядом ругательство", подавайте завяление в полицию о хулиганстве и о принуждении к выполнению гражданско-правовых обязанностей по ст.ст.296, 355 УК Украины.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Батракова Ольга
юрист
Харьков
ответил 06.04.2016 19:59

конечно же, не имеют. они могут обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга. но то, что они по Вашему описанию творят, совершенно незаконно. обращайтесь в полицию. если сможете записать телефонный разговор или снять видео их "визита" - это будет плюс.


0
фото
Off-line Носова Виктория
адвокат
Днепропетровск
ответил 06.04.2016 17:02

Конечно не имеют права такого делать. Цивилизованный и законныс способ -это обращение в суд о взыскании долга.
Пишите заявление в милицию, если есть данные, кто это делает укажите обязантельно в заявлении.


0
фото
Off-line Бондарь Денис
юридическая компания
Киев
ответил 06.04.2016 16:23

Никакого права творить такое они не имеют. Срочно обращайтесь в полицию по данному факту. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?