Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выписать бывшую жену?

06.04.2016 10:19
СергейЗдравствуйте! В моей квартире в Шевченковском районе прописана бывшая жена, с которой я развелся в 2011 году. Сыну 19 лет и он проживает с матерью. Что нужно для их или только её выписки ( акты из жэка, заявления соседей) ? Добровольно она выписываться отказывается. Сколько стоит исковое заявление в суд и ваше сопровождение? Спасибо. Сергей
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.04.2016 23:56

Сколько она не проживает по месту указанной регистрации, если 1 год и более, можно подавать иск о признании ее такой, что потеряла право на проживание и о снятии с регистрации в ГМС. 



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.04.2016 16:38

подавайте иск в суд



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Яцюк Наталия
помощник адвоката
Киев
ответил 06.04.2016 13:02
ответ исправлен 06.04.2016 15:00

У вашому випадку колишню дружину та сина можа зняти з реєстрації у примусовому порядку – на підставі рішення суду. Необхідно звернутись до суду з позовом про визнання осіб такими, що втратили право користування житловим приміщення та зняття з реєстрації. Позовну заяву слід подати до суду за місцем знаходження квартири. Третьою особою слід залучити вддліл Державної міграційної служби. 

Згідно ст. 71 ч. 1 Житлового кодексу УРСР, якщо квартира не приватизована (є ордер), то при тимчасовій відсутності наймача або членів його сім’ї за ними зберігається жиле приміщення протягом шести місяців.

Згідно ч.2 ст. 405 ЦК України, якщо квартира приватизована, то член сім’ї власника житла втрачає право на користування цим житлом у разі відсутності члена сім’ї без поважних причин понад один рік, якщо інше не встановлено домовленістю між власником житла та членами його сім’ї або законом.

Звертаю вашу увагу, що визнання втрати права користування житлом судом можливо тільки у тому разі, якщо ваша колишня дружина  та син покинули житло за власною волею.

Доказами відсутності у житловому помешканні будуть: акти, складені за участю представника балансоутримувача будинку та свідків (це можуть бути сусіди) про відсутність ваших родичів за місцем проживання. У випадку, якщо квартира не приватизована, таких актів необхідно не менше 3 шт. на протязі 6 місяців, якщо приватизована – 4-5 на протязі 1 року.  

З радістю вам допоможу


0
фото
FIND
Off-line Фіделіум Груп
юридическая компания
Киев (также Хмельницкий)
ответил 06.04.2016 12:18

Доброго Дня! Подайте позов про визнання особи такою, що втратила право користування житловим приміщенням. Підтверджуючі документи з ЖЕКу обов'язково! Якщо потрібна допомога звертайтеся! 



З повагою, Юридична Компанія "Фіделіум Груп" (067) 39-068-39, (093) 39-199-39; fideliumgroup@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Арсенийчук Мирослава
юрист
Киев
ответил 06.04.2016 10:47
ответ исправлен 06.04.2016 10:58
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Арсенийчук Мирослава
юрист
Киев
ответил 06.04.2016 10:47

Добрий день!

Вам потрібно подати позов про визнання особи такою, що втратила право користування житловим приміщенням. 

Потрібно акти із ЖЕКА (заяви свідків теж не будуть лишні).

Готова проконсультувати білеш детально. Ціна за позовну заяву і супровід договірна.


0
фото
Off-line Юридическая компания "KOLT Partners"
юридическая компания
Киев (также Черкассы, Ровно, Днепропетровск, Житомир)
ответил 06.04.2016 10:44

Добрый день. Первичная консультация и изучение проблемы – бесплатно. Составление заявление – 1000 грн. Представительство – 500 грн. одно судебное заседание. Обращайтесь! Рады будем помочь.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.04.2016 10:33

Добрый день!

Для их выписки необходим акт ЖЭКа о непроживании за соответствующий период.

По стоимости у каждого юриста индивидуально.

Если нужна помощь, звоните, пишите.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:
Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?