Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Дети инвалиды

29.11.2013 19:20

 Ребенок  инвалид  ходит  в  школу .   Мама  находится  в  отпуске  со  вторым  ребенком до  3х лет. Для получения  надбавки  по  уходу  за   ребенком  инвалидом нужна  справка  что  ребенок  нуждается  в  домашнем  уходе.в  больнице  не  выдают справку  что  ребенок  инвалид  нуждается  в  домашнем  уходе .ю  гооворят  домашний  уход  это  когда  ребенок  и  мама  сидят  дома   и  ребенок  не ходит  в  школу.  Положена  нам  справка  или нет?





Ответы юристов

0
фото
Off-line &&& Ярослав
юрист
Киев
ответил 01.12.2013 01:09

Про те, що інваліди з дитинства II і III груп потребують постійного стороннього догляду  довідка видається лікарсько-консультативної комісії лікувально-профілактичного закладу (ст. 3 закону "Про державну соціальну допомогу інвалідам з дитинства та дітям-інвалідам").

Для уточнення умов отримання такої довідки рекомендую звернутися безпосередньо до ЛКК.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?