Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Право на квартиру

03.04.2016 20:26

Здравствуйте! Я развелась с мужем ребенок прописан в квартире свекрови, могу ли я иметь права на часть квартире по прописке ребенка? У нее есть еще один сын! Какие права у меня есть? У меня прописка другая!


г. Харьков



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 05.04.2016 06:23

прав на квартиру свекрови вы не имеете

максимум - там может проживать ребенок а вы с согласия свекрови



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.04.2016 04:11

На квартиру свекрови Вы претендовать не можете, равно как и ребенок.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 03.04.2016 21:07
Якщо квартира належить свекрусі на праві власності, то ні Ви, ні дитина ніяких прав власності на цю квартиру чи її частину не маєте. Дитина має право лише проживати у цій квартирі. А ви можете стягнути з колишнього чоловіка аліменти на дитину.
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 03.04.2016 20:59

Регистрация не влияет на право собственности. Согласно действующего законодательства Вы имеет право на половину совместно нажитого имущества  в браке. Не подлежит разделу личное частное имущество (ст. 57 СК Украины).

Так же Вы можете подать в суд иск о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание ребенка.

Удачи


0
фото
Off-line Аракелян Асмик
юрист
Артемовск
ответил 03.04.2016 20:35

Прописка не влияет на имущественные права. Это всего лишь регистрация места проживания. Вы как жена имеете право на половину совместно нажитого имущества в браке, а также право на алименты на ребенка и на Вас, если Вы присматриваете за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста.

Если моя консультация была Вам полезна, оставьте, пожалуйста, отзыв.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?