Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отказ в получении виписки из гос. земельного кадастра

27.11.2013 21:33
Ganska

Является ли правомерным отказ в выдаче выписки (витягу) из государственного земельного кадастра по причине отсутствия в комплекте поданных документов копии выписки (витягу) из гос. реестра прав на недвижимое имущество о регистрации права собственности на земельный участок? Такая выписка у меня есть (2013 г.), в ней указан кадастровый номер участка.

Спасибо





Ответы юристов

0
фото
Off-line Решетар Василий
юрист
Тячев
ответил 28.11.2013 09:46

Добрий день! Державний кадастровий реєстратор Держземагентства може відмовити у видачі витягу з держвного земельного кадастру лише у тому випадку, якщо Ви не додали нотаріально засвідчену копію витягу з державного реєстру речових прав на нерухоме майно. Якщо Ви таку копію додали - відмова є неправомірною. Крім того, державний кадастровий реєстратор при відмові у наданні витягу надає повідомлення про відмову за його підписом. В даному повідомленні повинна вказуватися причина відмови! 


0
фото
Off-line Голубев Денис
юрист
Киев
ответил 28.11.2013 09:02
ответ исправлен 28.11.2013 10:22

Соглашусь с коллегой. Перечень документов, необходимый для выдачи выдержки изложен в п. 166 Порядка ведения ДЗК, утвержденный постановлением КМУ от 17.10.12 № 1051.

Если есть указанный перечень документов - причин для отказа нет.


0
фото
Off-line Федько карина
юрист
Киев
ответил 27.11.2013 21:53
Добрый вечер! Процедура выдачи регулируется Законом Украины «О Государственном земельном кадастре», который предусматривает выдачу Выписки из кадастра на принципах оплаты государственной пошлины и в соответствии с поданным заявлением установленного образца. Для получения Выписки из Государственного земельного кадастра Вам необходимо предоставить: 1. Государственный акт на земельный участок или свидетельсто о праве собственности на земельный участок, договор купли-продажи. 2. Копия паспорта и кода владельца земельного участка; 3. Нотариальное поручение от владельца земельного участка.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?