Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Беременность несовершеннолетней

08.03.2016 11:40
hackto30Здравствуйте. Не знаю, в ту ли категорию пишу свой вопрос.. Помогите пожалуйста, такой вопрос: Если 15ти летняя девушка забеременела от 17 летнего парня, то в любом случае парня посадят, если родители этого захотят? Обоюдное согласие парня и девушки не даст ничего?
г. Львов



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

1
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 08.03.2016 14:31
Также существует практика обращения в суд с заявлением о разрешении на вступление в брак несовершеннолетней, в случае если єто отвечает интересам несовершеннолетней суд может дать разрешение на вступление в брак начиная с 14 лет.

С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77, 095- 710-16-81
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 08.03.2016 14:28
Добрый день! Если Вы зарегистрируете брак, то ответственности не будет. Но для того чтобы зарегистрировать брак с несовершеннолетней нужно взять справку о беременности, и в єтом случае РАЦС может зарегистрировать брак. К тому же Ваши показания также крайне важні для привлечения к ответственности. Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. Адвокат Зёма Вячеслав Александрович

С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77, 095- 710-16-81
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
On-line Петренко Евгений
юрист
Харьков (также Все регионы Украины)
ответил 08.03.2016 12:03

Смотря как квалифицировать. Здесь возможна квалификация по ст.155 УК Украины. Но для обвинения необходимо провести экпертизу, касательно половой зрелости потерпевшей.

Ответственность наступает с 16 лет. 



С уважением, Евгений. тел.: (098)150-75-00, (063)266-75-00. Звоните.Индивидуальные консультации - платные. Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?