Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ответственность за кражу в магазине

06.03.2016 16:07
Подскажите, такая ситуация. Сестра совершила кражу нескольких товаров в магазине. Охранники обнаружили факт кражи, но не всех товаров (часть она успела переложить в пакет с оплаченными товарами, который они не проверяли). В магазине ей предложили уплатить значительный штраф (сама сума кражи была 40 гривен) и «забыть» об этом, то есть не вызывать правоохранительные органы и не составлять протокол. Она согласилась, но ей пригрозили, что если обнаружат еще один факт кражи даже через просмотр видео – будут составлять дело. Она переживает, что обнаружится факт кражи и других товаров. Могут ли к ответственности за кражу в магазине привлечь постфактум? Ведь теоретически невозможно доказать отсутствие этих товаров в чеке?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Камуз Юрий
юрист
Вишневое
ответил 06.03.2016 17:12

Факт кражи документируется полицией..её не вызывали...доказать что либо используя видео и факт недостачи на сумму 137 грн.и выше практически не возможно для криминала.Пожурите сестру пусть это будет последний раз..


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.03.2016 16:49

Согласен с коллегой, Вашей сестре не о чем переживать, охранники совершили значительно более грубые правонарушения и вряд ли будут пытаться привлечь ее к ответственности.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.03.2016 16:31

Действия сотрудникоав администрации магазина - это вымогательство.

"Кража" в 40 грн. - это мелкое хищение, за котрое предусмотрена административная ответственность по ст.51 КУоАП, уголовная ответственность настуает от 137 грн. 0 коп. и более.

Вменить Вам похищение другого товара, с обращением в полицию, не законно, иначе в их действиях будет ст.383 УК Украины, дача заведомо ложного сообщения о преступении.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?