Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Довіреність

04.03.2016 11:27
Добрий день. Чи має прово фізична особа представляти (в нашому випадку підписувати договір) юридичну особу за довіреністю виданою цією ж юридичною особою? Довіреність НЕ нотаріально завірена. Сума договору 3 мільйони гривень
г. Одесса



Ответы юристов

0
фото
Off-line Юридическая фирма Патриот
юридическая компания
Киев (также Вся Украина и пять стран-партнеров.)
ответил 10.03.2016 14:27

Добрий день! Відповідно до ч.1 ст.246 Цивільного кодексу України Довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами. Звертайтесь проконсультумо безкоштовно. З повагою ЮФ "Патріот".


0
фото
Off-line Олег Анатольевич
юридическая компания
Одесса (также Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Запорожье )
ответил 04.03.2016 14:35

Ваша ситуация требует более детального изучения.

Предоставляем БЕСПЛАТНУЮ первичную консультацию!

Мы знаем как решить Ваш вопрос! Звоните!


0
фото
Off-line Тарасенко Наталия
юрист
Киев
ответил 04.03.2016 13:28
ответ исправлен 04.03.2016 13:30

В доверенности должны быть указаны основания на которых действует доверитель (юр лицо), данные будущего представителя (паспортные и инд код) и чёткий список возможных действий деверенного лица. Это идеальный вариант. Плюс в договоре указывается и основания деятельности юр лица и доверенного (паспорт, инд. код, реквизиты доверенности).

Плюс те данные, на которые обратили внимания мои коллеги раньше.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 04.03.2016 12:17
Доброго дня. Відповідно до ч.1 ст.246 Цивільного кодексу України Довіреність від імені юридичної особи видається її органом або іншою особою, уповноваженою на це її установчими документами. Тобто нотаріально посвідчувати таку довіреність на потрібно. Підпису та печатки Підприємства буде достатньо. З приводу суми Договору, в установчих документах (Статуті) необхідно встановити суму на яку має право вчиняти правочин директор Підприємства. Якщо є обмеження, які наприклад до 3 мільонів, тоді і Довіреність має відповідати обмеженням.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 04.03.2016 12:07

Так, може - якщо не йдеться про придбання/відчуження нерухомості.


0
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 04.03.2016 11:52

Доверенность от юридического лица скрепляется печатью этого лица. Достаточно простой письменной формы с печатью юридического лица. В отдельных случаях когда поверенный будет совершать нотариально удостоверяемые сделки, доверенность от юр. лица должна быть нотариально удостоверена.

Удачи.



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 04.03.2016 11:31

Теоретически - да. На практике же нужно разбираться с нюансами.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?