Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Поверка счетчика горячей воды

29.02.2016 14:38
Ув.юрист,здравствуйте. У меня вопрос о поверке счетчика на горячую воду. После снятия счетчика для поверки стоимость горячей воды считается из расчета по среднему показателю за последние 3 месчца, но у меня более 3 месяцев расход воды кубов, т.к. не пользовались и даже не открывали вентиль (в квартире) горячей воды. Как будут рассчитывать ь средние показатели? Ставить заглушку не хочу, так как планирую в дальнейшем пользоваться горячей водой, но сейчас не хочу переплачивать.
Второй вопрос. У меня есть счетчик на горячую воду, который снят 3 года назад. Но его не хотят брать для поверки и дальнейшей установки, а говорят, что нужно именно тот, что сейчас стоит. Хотя раньше поверяли старый счетчик, затем устанавливали его на место прежнего и через 3 года снова ставили таким же образом.
Как правильно и почему?
С ув.Евгения
г. Ильичевск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line ООО "ЮК-РЕЙН"
юридическая компания
Киев (также Все регионы Украины)
ответил 29.02.2016 14:55

1.2. Если Вы временно отсутствуете
Пункт 6 статьи 20 Закона «О жилищно-коммунальных услугах» дает право потребителю не оплачивать стоимости жилищно-коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителя или членов его семьи при соответствующем документальном оформлении. 
Пункт 29 Правил № 630 уточняет - потребитель холодной и горячей воды при временном отсутствии отдельных членов семьи имеет право либо уменьшить размер оплаты, либо - в случае отключения исполнителем воды и опломбирования запорных вентилей в квартире - вообще не оплачивать эти услуги. Естественно, что данное право актуально в том случае, если помещение не оборудовано счетчиками воды.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?